Сразу два чемпионата области по волейболу прошли в Вологде

19 октября' 20 | Волейбол

Игры состоялись в минувшие выходные в спорткомплексах областной столицы. Детские команды приехали из Верховажья, Нюксеницы, Кичменгского Городка, Череповецкого района. Вологду представляли ребята из волейбольного клуба «Воллей тайм». Они и стали победителями в обеих возрастных группах.

«В первенстве участвовало достаточно много команд. Хоть они не были очень сильными, но показали хорошую игру. Не скажу, что мы выиграли с трудом, но всё равно пришлось приложить усилия. К турниру готовились очень даже хорошо и с большим усердием, тренировались каждый день, кроме воскресенья», — поделился мнением игрок «Воллей тайма» Александр Козубенко.

Тренер команды Алексей Крюков считает, что турнир был неконкурентным для первых команд: «Обидно, что нет молодых тренеров в районах нашей области. В основном остались только люди пенсионного и предпенсионного возраста. Если они уйдут, работать будет совсем некому».

Финал чемпионата области среди мужских команд прошел в спорткомплексе «Спектр». За золотые медали боролись четыре команды из Вологды (череповецкие волейболисты не вышли в финал из отборочных этапов). В результате напряженных игр (одна из партий закончилась со счетом 41:43) по круговой схеме победителями стала команда «Снежные барсы». Второе место заняла команда «Атлант», третье — команда Вологодского института права и экономики.

«Многие жаловались, что не успели «встать на ход» из-за карантина и закрытых залов, но все были в равных условиях. Чемпионат получился интересным, непредсказуемым. Никто не ожидал, что команда «Коалиция» выйдет в финал. Ещё интереснее смотреть на результаты. Наша команда выиграла в стартовом матче, но во второй день проиграли ВИПЭ. На третий день до финальной игры с «Атлантом» неясно было, кто же займёт первое место.  Собрав всю силу воли в кулак, в финальном матче мы победили», — рассказал капитан команды «Снежные барсы» Григорий Чистяков.

Добавим, что с 1 ноября в Вологде, в спорткомплексе ВоГУ (Зосимовская, 4) пройдет первенство России (зона Северо-Западного федерального округа) по волейболу среди юношей 2006-2007 годов рождения.

Победители чемпионата области среди юношей 2006-2007 г.р. — команда «Воллей тайм», тренер — Алексей Крюков.