Вологжанка завоевала золотую медаль Универсиады-2013

№28 (822) от 16 июля 2013 г.

Екатерина Коршунова.

12 июля в финале соревнований по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров команда России, в которую вошли Любовь Яцкевич, Дарья Данилина и вологжанка Екатерина Коршунова, завоевала первое место в командном зачете, обогнав Южную Корею и Таиланд. Поздравляем Екатерину с золотой медалью!

15 июля Екатерина продолжила выступления в другом виде программы — стрельбе из пистолета с 25 метров на точность. Финал этих соревнований ожидается во вторник, 16 июля.

Вечером 15 июля (когда верстается этот номер) должен состояться финальный матч женского баскетбольного турнира, в котором россиянки встретятся с американками. Пока что команда России, за которую играют и «чевакатки» Анастасия Логунова и Александра Столяр, выступала весьма ярко и успешно.

Что касается других видов спорта, в которых принимают участие вологжане, то на предварительном этапе в беге на 100 метров Юлия Кашина уверенно заняла первое место, но в полуфинальном забеге финишировала третьей и не смогла побороться за медали Всемирной Универсиады. А 12 июля в финале женской эстафеты 4 по 100 метров (Юлия Кашина бежала на первом этапе, вместе с ней в команду вошли Анастасия Кочержова, Виктория Ярушкина и Екатерина Кузина) россиянки, увы, проиграли, получив лишь четвертое место. Победила в эстафете Украина.

Сейчас российская сборная с большим отрывом занимает первое место по числу завоеванных наград. Универсиада завершится 17 июля.

Алексей Анатольев

Тэги: Универсиада, Казань**, Коршунова Екатерина*, Кашина Юлия*

Хотите найти работу со свободным графиком? Так, чтобы не быть зависимой от времени и места? Обеспечить такие условия может только работа в фаберлик. Если вас заинтересовало наше предложение, обращайтесь на 1357.ru.