Вологодские легкоатлеты прошли отбор на Спартакиаду молодежи России

15 июня' 18 | Атлетика

В Смоленске 6-8 июня прошел чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет, юниоров до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие спорт­смены ДЮСШ №2. Победители и призеры соревнований:
• 1-е место — Софья Навацкая (дистанции 100 м, 200 м, эстафета 4 по 100 м);
• 1-е место — Илья Беляев (дистанция 400 м, эстафета 4 по 100 м);
• 2-е место — Анастасия Овсянникова (дистанция 100 метров с барьерами), 1-е место в эстафете 4 по 100 м;
• 3-е место — Анастасия Ленок (дистанция 200 м), 1-е место в эстафете 4 по 100 м;
• 3-е место — Милена Глухова (дистанция 1500 м), 1-е место в эстафете 4 по 400 м;
• 3-е место — Ольга Пожинская (дистанция 400 м), 1-е место в эстафете 4 по 400 м.
• 1-е место — Александра Волкова в эстафете
4 по 400 м;
• 3-е место — Павел Кононенко (дистанция 100 м), 1-е место в эстафете 4 по 100 м.

В командном зачёте среди юношей и девушек 2001-2002 г.р. Вологодская область заработала 160 очков и заняла 6-е место. В категории «Юниоры и юниорки до 20 лет» наши спортсмены получили 257 очков, у них 2-е место. Вологжане-юниоры до 23 лет набрали 447 очков — 1-е место. Команда прошла отбор на летнюю Спартакиаду молодёжи.

Взрослые спортсмены также отличились, но не в Смоленске, а в подмосковном городе Жуковском, где проходили Всероссийские соревнования по легкой атлетике. Представители Вологодской области бегуны Елена Черняева и Константин Петряшов завоевали медали. Елена Черняева заняла 1-е место на дистанции 100 метров и 2-е место на дистанции 200 метров. Константин Петряшов на дистанции 200 метров завоевал серебро, на дистанции 100 метров — бронзу.