e-mail: natmell@yandex.ru

В столице Македонии, городе Скопье, завершилось первенство Европы по кикбоксингу среди юниоров и кадетов.

Череповчане стали победителями первенства Европы

№37 (1036) от 19 сентября 2017 г.

Выступая в разных весовых категориях и разделах кикбоксинга, юные спортсмены завоевали 8 медалей, из которых три золотые, четыре серебряные и одна бронзовая.

Этот турнир, проходящий под эгидой Всемирной ассоциации организаций кикбоксинга (WAKO), собрал более 1600 участников из 37 стран Европы.

В состав сборной России вошли воспитанники череповецкого Центра боевых искусств.

Победителями первенства Европы стали: Егор Чижов, Анастасия Хватова и Арина Страхова. На счету у этих талантливых спортсменов также по одной серебряной награде. Данил Брагин также стал дважды призером. На его счету две медали — серебряная и бронзовая.

К соревнованиям ребята готовились под руководством личных тренеров, титулованных спортсменов: Ивана Баева, Андрея Цветкова и тренера молодежной сборной России Романа Чижова, под руководством старшего тренера сборной России, заслуженного тренера России Юрия Филимонова.