Нас не догонят!

№8 (1007) от 28 февраля 2017 г.

Артем Езичев показал лучший результат среди вологодских спортсменов. На переднем плане — знаменитая спортсменка Светлана Журова. | Фото ДФКиС

Вологжане поборются за «Серебряные коньки».

Команда Вологодской области вышла в финал всероссийских соревнований «Серебряные коньки». 18 и 19 февраля состоялись отборочные соревнования — полуфинал, зона «Запад».

В Коломне собрались около 170 спортсменов в возрасте 11-13 лет. Они боролись за честь 18 субъектов федерации: Москвы, Санкт-Петербурга, республик Коми и Карелия, Краснодарского края, Архангельской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Ленинградской, Мурманской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской и Московской областей.

Первое место заняли представители Московской области (397 очков), им уступили спортсмены из Москвы (233 очка). Вологодская область (162 очка) замкнула тройку лидеров, опередив Санкт-Петербург (112 очков) и не позволив занять весь символический пьедестал почета только столичным командам.

Однако и Питер, а также Тульская область (74 очка) и Владимирская область (54 очка) тоже получили право участвовать в финале «Серебряных коньков». В личном зачете войти в состав команды на финал имеют возможность спортсмены, также занявшие места с 1-го по 6-е. Соревнования пройдут в Коломне 10-12 марта этого года.

Стоит отметить, что из вологодских спортсменов особенно отличился Артем Езичев, обладатель I разряда. Он завоевал серебряную награду с результатом 41,82 на дистанции 500 метров. Опередил вологжанина Кирилл Тарасов (I разряд) из Московской области — 41,24. «Бронза» тоже досталась представителю этой же команды Павлу Бунину (II разряд), результат которого 42,45. Кроме того, Артем Езичев занял 3-е место на дистанции 1000 метров, показав время 1.27.08.